• Март 29, 2024, 02:14:33
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Парсинг сайтов.  (Прочитано 20455 раз)

Оффлайн Drax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • ?????
    • Просмотр профиля
Парсинг сайтов.
« : Июль 28, 2020, 03:53:19 »
Добрый день!
Сам знаком лишь с основами программирования, поэтому хотел бы попросить о следующем - мне нужна программа парсер сайтов и Txt файлов с выводом результата в txt.
Приведу пример:
Допустим в txt файле есть следующая строка(фраза) "id=%", софтина последовательно считывая строки(или фразы) указанного формата, при этом игнорируя все прочие, из файла обращается к сайту.
www.site.com/id=%
ну и делает скажем xpath запрос /html/body/div[1]/table[4]/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr/td/table/tbody/tr[4]/td[2], после чего пишет результат вида "id=/html/body/div[1]/table[4]/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr/td/table/tbody/tr[4]/td[2]"  в другой Txt файл.

1. Первый вопрос в следующем - какие вы знаете платные, бесплатные профессиональные решения предназначенные для такого дела? Видел много софта который называется парсер сайтов, но проблема в следующем то что называется парсер это скорее не парсер а граббер, он тупо выкачивает сайт не позволяя как-то обработать полученную информацию, разве что сохранить в txt и плюс ко всему это очень долго, а мне нужна так сказать точечная работа с сайтом.

2. есть ли какие-то наработки с уроками и прочим по этому делу(ну или хотябы просто примеры кода)? php незнаю вот и хочу начать учить с практикой в этом направлении.

3. Ну а так же любые другие советы.

Оффлайн christinaostina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #1 : Январь 27, 2021, 17:44:00 »
Проверьте сайт на ошибки, может по этому не сохраняется.

Оффлайн Антохов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2021, 11:26:58 »
Проверьте сайт на ошибки, может по этому не сохраняется.
А какие ошибки могут быть? Может лучше к спецу с этим вопросом обратиться?

Оффлайн Шальной

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2021, 19:51:47 »
Если заказать создание сайта у профессионалов, не может быть никаких ошибок! Я рекомендую обращаться за созданием сайта в Digital агентство Bright, где возьмутся сразу за раскрутку в инстаграм  https://bright.kz/services/raskrutka-instagram smm продвижение в соц сетях сейчас, как никогда, актуально для успеха любого проекта. В общем, рекомендую сразу под ключ сайт заказывать, а результат вы увидите практически сразу, окупаемость рекламы почти 100%.

Оффлайн christinaostina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2021, 13:02:09 »
Цитировать
бывает такое, что теги неправильно проставлены и тогда оптимизации сайта хана, толку от продвижения толкового не будет

Вы правы, если оптимизация выполнена неправильно, то от продвижения толку никакого не будет. Поэтому настоятельно рекомендую проверять как прописаны мета теги и вносить соответствующие корректировки в случае необходимости. Вот вам https://seospeciali.st/meta сервис частного оптимизатора Рината Хайсмана, который поможет выполнить подобную процедуру, давно уже им пользуюсь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2021, 12:06:48 от christinaostina »

Оффлайн sarge

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #5 : Январь 21, 2022, 11:59:36 »
Цитировать
Вы правы, если оптимизация выполнена неправильно, то от продвижения толку никакого не будет

Само собой, именно поэтому я обратился к специалистам из Exiterra, которые мне сначала грамотно оптимизацию провели, а потом уже у них я продвижение сайта   https://exiterra.com/seo/ заказал. Это принесло свои плоды, мне удалось продвинуться вверх в поисковой выдаче и привлечь трафик. 

Оффлайн Groove

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #6 : Май 31, 2022, 12:54:12 »
За рекомендации спасибо. Я на своём сайте собираюсь ещё ссылки сокращенные использовать, хочу поинтересоваться, какой сервис для этого лучше всего подойдет? В интернете нашёл целый список https://marketolog.mts.ru/blog/10_poleznih_servisov_dlya_sokrascheniya_ssilok , какой из них наиболее удобный? Вы сами какой юзаете?

Оффлайн Антохов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #7 : Июнь 12, 2022, 11:32:19 »
Спасибо за совет

Оффлайн MALININ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #8 : Июнь 15, 2022, 17:59:12 »
это так, оптимизация, далее раскрутка

А с лендингом такая же стратегия должна быть?

Оффлайн MALININ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • ?????
    • Просмотр профиля
Re: Парсинг сайтов.
« Ответ #9 : Июнь 16, 2022, 16:47:23 »
Да, вы правы. Есть смысл всё именно так и планировать