• Апрель 24, 2024, 11:12:07
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Drax

Страницы: [1]
1
Бесплатная помощь / Парсинг сайтов.
« : Июль 28, 2020, 03:53:19 »
Добрый день!
Сам знаком лишь с основами программирования, поэтому хотел бы попросить о следующем - мне нужна программа парсер сайтов и Txt файлов с выводом результата в txt.
Приведу пример:
Допустим в txt файле есть следующая строка(фраза) "id=%", софтина последовательно считывая строки(или фразы) указанного формата, при этом игнорируя все прочие, из файла обращается к сайту.
www.site.com/id=%
ну и делает скажем xpath запрос /html/body/div[1]/table[4]/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr/td/table/tbody/tr[4]/td[2], после чего пишет результат вида "id=/html/body/div[1]/table[4]/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr[2]/td/table/tbody/tr/td/table/tbody/tr[4]/td[2]"  в другой Txt файл.

1. Первый вопрос в следующем - какие вы знаете платные, бесплатные профессиональные решения предназначенные для такого дела? Видел много софта который называется парсер сайтов, но проблема в следующем то что называется парсер это скорее не парсер а граббер, он тупо выкачивает сайт не позволяя как-то обработать полученную информацию, разве что сохранить в txt и плюс ко всему это очень долго, а мне нужна так сказать точечная работа с сайтом.

2. есть ли какие-то наработки с уроками и прочим по этому делу(ну или хотябы просто примеры кода)? php незнаю вот и хочу начать учить с практикой в этом направлении.

3. Ну а так же любые другие советы.

Страницы: [1]